(03)4266211
elder100168@yahoo.com.tw
班級照片
請選擇年度學期: 請選擇學校: 查詢
課編 星期 時間 課程名稱 老師 上課地點 相片
A1016 0900-1100 我的廚藝英文 (初級六) 許惠蘭 學會
A1047 0900-1100 日文初級會話三 邱麗秋 自立活動中心
A1081 1400-1600 日語會話進階1(含教唱日文歌) 蔡振成 學會
A1100 0900-1100(隔週) 讀書會 葉麗華 龍岡圖書館
A1201 1400-1600 歡樂陶笛研修社 黃劍輝 康樂路
A1501 1330-1530 婆婆媽媽廚藝社 劉菊蘭 學會烹飪教室
A1601 1300-1450 國畫基礎素描 許瑞月 南區老人文康中心
A1602 1500-1650 國畫山水花鳥輕鬆學 許瑞月 南區老人文康中心
A1603 1300-1450 快樂學書法 羅錦松 南區老人文康中心
A2099 0830-1010 老外英文聊天室(進階) 孟亞德(Mladen Jepuranov 學會
A2101 1010-1200 氣功五臟養生 林春吟 南區老人文康中心
A2102 1400-1600 全方位排舞 陳美婷 光明集會所
A2103 1500-1650 歡樂熱舞帶動唱 邱楀喬 南區老人文康中心
A2501 1400-1600 天然手工皂及保養品DIY 詹淑媛 康樂路
A2502 1500-1650 變廢為寶-舊衣改造藝術 游月秋 南區老人文康中心
A3101 0810-1000 運動舞蹈 董台蘭 南區老人文康中心
A3102 1010-1200 多元創作舞初級 廖金蓮 南區老人文康中心
A3103 1300-1450 帶球(可樂球)運動 尹沁 南區老人文康中心
A3201 0940-1140 熱門國台語歌曲教唱 蔡武生 自強集會所
A3202 1000-1200 打擊樂與電子琴 林德明 中壢公民會館
A3301 0900-1100 食療與經絡養生 張國忠 台貿社區活動中心
A4101 0900-1100 樂活運動舞蹈 陳美婷 光明集會所
A4102 1400-1600 游泳運動初級~泳出幸福人生 楊木仁 新天地游泳池
A4501 0900-1200 大家來做烘焙 方秀真 康樂路烘焙教室
A4602 1010-1200 西畫社-油畫組 陳國強 南區老人文康中心
A4603 1400-1600(隔週) 紙與筆的交會 黃麗蕙 康樂路
A5005 1400-1600 我的喜好活動英文(初級一) 許惠蘭 學會
A5101 0810-0950 太極拳養生基礎 楊春香 南區老人文康中心
A5102 1300-1450 樂活輕鬆學排舞 陳美婷 南區老人文康中心
A5201 1500-1650 薩克斯風流行金曲進階 陳和佑 南區老人文康中心
A5501 0900-1200 西點烘焙 蔡金葉 康樂路烹飪教室
A5503 0810-1000 紫微斗數姓名學心靈淺談 高子翔 南區老人文康中心
A5604 1400-1600 全方位司儀主持人培訓 戴寶貴 康樂路
A5605 1330-1530 代間學習 邱楀喬 普仁國小
AA101 0800-1700 生態探索GO.GO.GO.(A) 曾煥淦 戶外
AA201 0800-1700 采風趣.快樂行 吳進照 戶外
AA501 0800-1700 生活采風 曾揚道 戶外
AAA2 1010-1200(室內) 0800-1700(戶外) 與自然做朋友 黃宗富 南區老人文康中心及戶外
AAB2 1010-1200(室內) 0800-1700(戶外) 文化導覽解說 張麟華 南區老人文康中心
AAC3 0810-1000(室內) 0800-1700(戶外) 視覺影像實用攝影 楊雅婷VS講師群 南區老人文康中心
AAE5 1510-1650(室內) 0800-1700(戶外) 發現台灣鄉土之美 林育森 南區老人文康中心及戶外
AH301 0900-1100 影片製作 徐福郎 學會
AH302 1330-1600 Photoshop cs6專業修片(下) 呂秀鈴 學會
AH401 1330-1600 樂活滑手機基礎 孫秀容 學會
課程編號:A1016
上課星期:
上課時間:0900-1100
課程名稱:我的廚藝英文 (初級六)
老師姓名:許惠蘭
相片:
課程編號:A1047
上課星期:
上課時間:0900-1100
課程名稱:日文初級會話三
老師姓名:邱麗秋
相片:
課程編號:A1081
上課星期:
上課時間:1400-1600
課程名稱:日語會話進階1(含教唱日文歌)
老師姓名:蔡振成
相片:
課程編號:A1100
上課星期:
上課時間:0900-1100(隔週)
課程名稱:讀書會
老師姓名:葉麗華
相片:
課程編號:A1201
上課星期:
上課時間:1400-1600
課程名稱:歡樂陶笛研修社
老師姓名:黃劍輝
相片:
課程編號:A1501
上課星期:
上課時間:1330-1530
課程名稱:婆婆媽媽廚藝社
老師姓名:劉菊蘭
相片:
課程編號:A1601
上課星期:
上課時間:1300-1450
課程名稱:國畫基礎素描
老師姓名:許瑞月
相片:
課程編號:A1602
上課星期:
上課時間:1500-1650
課程名稱:國畫山水花鳥輕鬆學
老師姓名:許瑞月
相片:
課程編號:A1603
上課星期:
上課時間:1300-1450
課程名稱:快樂學書法
老師姓名:羅錦松
相片:
課程編號:A2099
上課星期:
上課時間:0830-1010
課程名稱:老外英文聊天室(進階)
老師姓名:孟亞德(Mladen Jepuranov
相片:
課程編號:A2101
上課星期:
上課時間:1010-1200
課程名稱:氣功五臟養生
老師姓名:林春吟
相片:
課程編號:A2102
上課星期:
上課時間:1400-1600
課程名稱:全方位排舞
老師姓名:陳美婷
相片:
課程編號:A2103
上課星期:
上課時間:1500-1650
課程名稱:歡樂熱舞帶動唱
老師姓名:邱楀喬
相片:
課程編號:A2501
上課星期:
上課時間:1400-1600
課程名稱:天然手工皂及保養品DIY
老師姓名:詹淑媛
相片:
課程編號:A2502
上課星期:
上課時間:1500-1650
課程名稱:變廢為寶-舊衣改造藝術
老師姓名:游月秋
相片:
課程編號:A3101
上課星期:
上課時間:0810-1000
課程名稱:運動舞蹈
老師姓名:董台蘭
相片:
課程編號:A3102
上課星期:
上課時間:1010-1200
課程名稱:多元創作舞初級
老師姓名:廖金蓮
相片:
課程編號:A3103
上課星期:
上課時間:1300-1450
課程名稱:帶球(可樂球)運動
老師姓名:尹沁
相片:
課程編號:A3201
上課星期:
上課時間:0940-1140
課程名稱:熱門國台語歌曲教唱
老師姓名:蔡武生
相片:
課程編號:A3202
上課星期:
上課時間:1000-1200
課程名稱:打擊樂與電子琴
老師姓名:林德明
相片:
課程編號:A3301
上課星期:
上課時間:0900-1100
課程名稱:食療與經絡養生
老師姓名:張國忠
相片:
課程編號:A4101
上課星期:
上課時間:0900-1100
課程名稱:樂活運動舞蹈
老師姓名:陳美婷
相片:
課程編號:A4102
上課星期:
上課時間:1400-1600
課程名稱:游泳運動初級~泳出幸福人生
老師姓名:楊木仁
相片:
課程編號:A4501
上課星期:
上課時間:0900-1200
課程名稱:大家來做烘焙
老師姓名:方秀真
相片:
課程編號:A4602
上課星期:
上課時間:1010-1200
課程名稱:西畫社-油畫組
老師姓名:陳國強
相片:
課程編號:A4603
上課星期:
上課時間:1400-1600(隔週)
課程名稱:紙與筆的交會
老師姓名:黃麗蕙
相片:
課程編號:A5005
上課星期:
上課時間:1400-1600
課程名稱:我的喜好活動英文(初級一)
老師姓名:許惠蘭
相片:
課程編號:A5101
上課星期:
上課時間:0810-0950
課程名稱:太極拳養生基礎
老師姓名:楊春香
相片:
課程編號:A5102
上課星期:
上課時間:1300-1450
課程名稱:樂活輕鬆學排舞
老師姓名:陳美婷
相片:
課程編號:A5201
上課星期:
上課時間:1500-1650
課程名稱:薩克斯風流行金曲進階
老師姓名:陳和佑
相片:
課程編號:A5501
上課星期:
上課時間:0900-1200
課程名稱:西點烘焙
老師姓名:蔡金葉
相片:
課程編號:A5503
上課星期:
上課時間:0810-1000
課程名稱:紫微斗數姓名學心靈淺談
老師姓名:高子翔
相片:
課程編號:A5604
上課星期:
上課時間:1400-1600
課程名稱:全方位司儀主持人培訓
老師姓名:戴寶貴
相片:
課程編號:A5605
上課星期:
上課時間:1330-1530
課程名稱:代間學習
老師姓名:邱楀喬
相片:
課程編號:AA101
上課星期:
上課時間:0800-1700
課程名稱:生態探索GO.GO.GO.(A)
老師姓名:曾煥淦
相片:
課程編號:AA201
上課星期:
上課時間:0800-1700
課程名稱:采風趣.快樂行
老師姓名:吳進照
相片:
課程編號:AA501
上課星期:
上課時間:0800-1700
課程名稱:生活采風
老師姓名:曾揚道
相片:
課程編號:AAA2
上課星期:
上課時間:1010-1200(室內) 0800-1700(戶外)
課程名稱:與自然做朋友
老師姓名:黃宗富
相片:
課程編號:AAB2
上課星期:
上課時間:1010-1200(室內) 0800-1700(戶外)
課程名稱:文化導覽解說
老師姓名:張麟華
相片:
課程編號:AAC3
上課星期:
上課時間:0810-1000(室內) 0800-1700(戶外)
課程名稱:視覺影像實用攝影
老師姓名:楊雅婷VS講師群
相片:
課程編號:AAE5
上課星期:
上課時間:1510-1650(室內) 0800-1700(戶外)
課程名稱:發現台灣鄉土之美
老師姓名:林育森
相片:
課程編號:AH301
上課星期:
上課時間:0900-1100
課程名稱:影片製作
老師姓名:徐福郎
相片:
課程編號:AH302
上課星期:
上課時間:1330-1600
課程名稱:Photoshop cs6專業修片(下)
老師姓名:呂秀鈴
相片:
課程編號:AH401
上課星期:
上課時間:1330-1600
課程名稱:樂活滑手機基礎
老師姓名:孫秀容
相片:
×
電話:(03)4266211 傳真:(03)4276879 電子信箱:elder100168@yahoo.com.tw 地址:桃園市中壢區永樂路21號