110-春季班


學院 課程編號 課程名稱 老師 上課人數 開課日期 星期時段 地點 圖片
樂齡1092A1501婆婆媽媽廚藝社 劉菊蘭282020-09-07(一)下午
樂齡1101A11旅遊英文-異國風情文化篇(中級一)許惠蘭412021-02-22(一)上午學會4F
樂齡1101A110國畫山水花鳥輕鬆學許瑞月232021-03-08(一)下午南區2樓甲教室
樂齡1101A12日語會話進階1快樂學(含教唱日文歌)蔡振成182021-02-22(一)下午學會3F
樂齡1101A13讀書會葉麗華302021-03-08(一)上午龍岡圖書館
樂齡1101A14國畫花鳥A徐明義242021-02-22(一)上午康樂路3F
樂齡1101A15樂活園藝基礎陳清鈺282021-03-08(一)上午萬利花市
樂齡1101A16社交舞倫巴張湘羚642021-03-08(一)下午南區3樓禮堂
樂齡1101A18婆婆媽媽廚藝社 劉菊蘭302021-02-22(一)下午康樂路1F烹飪教室
樂齡1101A19國畫基礎素描許瑞月252021-03-08(一)下午南區2樓甲教室
樂齡1101A21書法揮毫基礎入門羅錦松182021-03-16(二)上午普仁市民活動中心
樂齡1101A22氣功五臟養生 林春吟422021-03-02(二)上午南區2樓多功能教室
樂齡1101A27歡樂熱舞帶動唱 邱楀喬332021-02-23(二)下午南區3樓禮堂
樂齡1101A28天然手工皂及保養品DIY詹淑媛272021-02-23(二)下午康樂路2F
樂齡1101A29變廢為寶-舊衣改造藝術許游月秋302021-03-02(二)下午南區2樓甲教室
樂齡1101A32運動舞蹈 董台蘭302021-03-03(三)上午南區3樓禮堂
樂齡1101A33多元創作舞初級 廖金蓮352021-03-03(三)上午南區3樓禮堂
樂齡1101A35食療與經絡養生張國忠482021-02-24(三)上午龍江市民活動中心
樂齡1101A36社交舞恰恰張湘羚732021-03-10(三)下午南區3樓禮堂
樂齡1101A37日語基礎入門(含教唱日文歌)蔡振成332021-03-10(三)下午普仁市民活動中心
樂齡1101A41活力四射排舞陳美婷562021-03-11(四)上午大舊社市民活動中心
樂齡1101A42西畫社-油畫組陳國強212021-03-04(四)上午南區2F乙教室
樂齡1101A44游泳運動初級~泳出幸福人生楊木仁232021-02-25(四)下午新天地游泳池
樂齡1101A45舞力全開排舞陳美婷362021-03-11(四)下午自強市民活動中心
樂齡1101A46紙與筆的交會黃麗蕙272021-02-25(四)下午康樂路3F
樂齡1101A510全方位司儀主持人培訓戴寶貴312021-03-05(五)下午南區2F乙教室
樂齡1101A52太極拳養生基礎楊春香422021-03-05(五)上午南區3樓禮堂
樂齡1101A54西點烘焙蔡金葉232021-03-12(五)上午康樂路1F烹飪教室
樂齡1101A56我的生活英文(初級二)許惠蘭402021-02-26(五)下午學會4F
樂齡1101A57舞動人生排舞 陳美婷502021-03-12(五)下午南區3樓禮堂
樂齡1101A58薩克斯風流行金曲進階 陳和佑172021-03-05(五)下午南區3樓禮堂
成長1101AA14生態探索GO. GO. GO曾煥淦432021-02-22(一)上午戶外
樂齡1101AA24與自然做朋友黃宗富542021-03-02(二)上午南區2F乙教室
成長1101AA55生活采風曾揚道562021-03-05(五)上午戶外
樂齡1101AA59發現台灣鄉土之美林育森412021-03-05(五)下午南區2F乙教室
樂齡1101AH26PowerPoint遇見會聲會影孫秀容202021-02-23(二)上午學會2樓
樂齡1101AH43威力導演進階呂秀鈴212021-02-25(四)上午學會2樓
樂齡1101AH47活用手機《臉書》拓展人際關係孫秀容322021-02-25(四)下午學會2樓
長青1101B11日文會話基礎2(含教唱日文歌)蔡振成362021-02-22(一)上午學會3F
長青1101B13長青領航國樂社中級 6曾武星312021-03-08(一)上午南區2F多功能教室
長青1101B15中草藥與藥膳鄭萬樑412021-03-08(一)上午南區2F乙教室
長青1101B17好歌大家唱曾明珠352021-03-08(一)下午南區2F乙教室
長青1101B23我的廚藝英文(初級六)許惠蘭362021-02-23(二)下午學會4F
長青1101B24家庭園藝-幸福芬多精陳清鈺422021-02-23(二)下午學會3F
長青1101B34我的渡假英文 2 (初級三)許惠蘭372021-03-03(三)下午南區2F乙教室
()
長青1101B36日語歌曲歡樂教唱劉茂松542021-02-24(三)下午康樂路2F
長青1101B43日本歌謠、演歌、新歌教唱劉茂松652021-02-25(四)上午康樂路2F
長青1101B46旅遊英文-食衣住行英語通 (中級七)許惠蘭462021-02-25(四)下午學會4F
長青1101B47日文輕鬆學初階3宋素媛312021-03-04(四)下午南區2F乙教室
長青1101B51生活旅遊會話班林美智312021-02-26(五)上午學會3F
長青1101B52社交舞-探戈張湘羚702021-03-12(五)上午南區3樓禮堂
長青1101B53佛教的生活學釋淨玄352021-03-05(五)上午松鶴會館
長青1101BB21悠遊山林健康GO、GO、GO鄒貴松442021-02-23(二)上午戶外
長青1101BB32休閒健康趴趴GO鄒貴松482021-02-24(三)上午戶外
長青1101BB33知性采風劉邦鉅532021-02-24(三)上午南區2F乙教室
長青1101BB44輕鬆快樂PaPago林育森472021-02-25(四)上午戶外
長青1101BB45快樂戶外趴趴走曾揚道492021-02-25(四)上午戶外
長青1101BB48樂活健康行劉邦鉅402021-02-25(四)下午南區2F甲教室
長青1101BB55520健康行劉邦鉅542021-03-12(五)上午戶外
長青1101BB61假日逗陣趴趴走曾煥淦432021-02-27(六)上午戶外
長青1101BH19網頁設計暨架站實務徐福郎312021-02-22(一)下午學會2樓
長青1101BH54電腦故障排除何民傑262021-03-05(五)上午學會2樓
長青1101C11愛笑〜活力瑜珈江有增262021-03-08(一)上午南區
成長1101C14舞動中東風情(肚皮舞)謝美玉132021-03-08(一)上午學會5樓
樂齡1101C18旅遊英文趴趴GO (中級八)許惠蘭302021-02-22(一)下午學會4F
成長1101C20快樂學書法 羅錦松192021-03-08(一)下午南區2樓丁教室
樂齡1101C210水墨山水畫黃勝良352021-03-02(二)下午南區2F乙教室
成長1101C211全方位排舞陳美婷442021-03-09(二)下午大舊社市民活動中心
成長1101C22滋養淨化心靈瑜珈陳瑞琴332021-02-23(二)上午學會5樓
成長1101C24手沖咖啡-生活咖啡進階篇陳炳東332021-02-23(二)上午康樂路3F
成長1101C26社交舞恰恰張湘羚522021-03-02(二)下午廣隆社區
成長1101C27樂活養生瑜珈邱美宜302021-02-23(二)下午學會5樓
成長1101C28快樂學日文中級一宋素媛142021-02-23(二)下午康樂路4樓
成長1101C31日語輕鬆學中階3宋素媛192021-02-24(三)上午康樂路3F
成長1101C311口琴之家林德明152021-03-03(三)下午中壢公民會館
成長1101C35太極養生功法初級一陳健雄262021-03-03(三)上午南區2樓多功能教室
成長1101C36太極養生功法基礎入門陳健雄272021-03-03(三)上午南區2樓多功能教室
成長1101C37咖啡與烘焙點心陳炳東262021-02-24(三)上午學會4F
成長1101C41日語輕鬆學中階1宋素媛252021-02-25(四)上午康樂路3F
成長1101C412家常好味道劉菊蘭232021-02-25(四)下午康樂路1F烹飪教室
成長1101C413活力養生瑜珈邱美宜312021-02-25(四)下午學會5樓
成長1101C42活化腦力學英語-基礎班林美智312021-02-25(四)上午學會3F
成長1101C43基礎油畫班陳國強192021-03-04(四)上午南區2F乙教室
成長1101C45滋養淨化心靈瑜珈陳瑞琴322021-02-25(四)上午學會5樓
成長1101C46二胡初級三曾武星242021-03-04(四)上午南區2樓多功能教室
成長1101C49活化腦力學英語-會話初級2林美智282021-02-25(四)下午學會3F
成長1101C51旅遊英文-異國風情文化篇(中級五)許惠蘭402021-02-26(五)上午學會4F
成長1101C510輕鬆學國畫許瑞月182021-02-26(五)下午康樂路2F
成長1101C52太極養生功法初級二陳健雄272021-03-05(五)上午南區2樓多功能教室
成長1101C53太極養生功法初級陳健雄272021-03-05(五)上午南區2樓多功能教室
成長1101C54薩克斯風流行金曲初級陳和佑302021-03-05(五)上午康樂路3F
成長1101C55佛教儀軌系列 釋淨玄252021-03-05(五)上午松鶴會館
成長1101C58國畫花鳥B陳怡璇152021-02-26(五)下午康樂路3F
成長1101CC16寶島台灣健康行劉邦鉅532021-02-22(一)上午南區2F乙教室
成長1101CC313山林漫遊健康行吳進照452021-03-03(三)上午康樂路3F
成長1101CH312威力導演呂秀鈴172021-02-24(三)下午學會2樓
成長1101CH61KTV點歌系統建置呂秀鈴122021-03-06(六)上午學會2樓
成長1101E41網球邱仕友62021-03-04(四)上午私立明巧室內網球場